![]() |
| Привокзальная площадь |
Это произошло четверть века
назад. Я ехал из Чехословакии, где служил в Центральной группе советских войск,
на очередную сессию в Военную академию в Москву , где учился заочно.
Утром осеннего дня ,выйдя на привокзальной
площади из вагона поезда, я увидел то, что стало моей любовью с первого взгляда на
всю оставшуюся жизнь.
Я увидел город Минск. Нет, он не встречал
меня оркестром и цветами.
![]() |
| Площадь Независимости. |
Я буду здесь жить! Я хочу здесь жить !Я
приложу всю свою энергию и способности для этого. Потому , что это была любовь
с первого взгляда.
Да, у Минска нет того известного исторического
наследия, как у Санкт-Петербурга или Рима , но ему сегодня исполнилось 945 лет!
Он возник на перекрестке путей из варяг в
греки. Его разрушали враги, а он как сказочная птица Феникс возникал из пепла.
![]() |
| Площадь Победы |
Вся советская
страна восстанавливала Минск. Уже в 1974 году здесь запустили
метрополитен , потому что город стал "миллиоником".
Здесь живут очень красивые люди. Это мнение
всех приезжающих сюда иностранцев . Очень добрый народ ,отзывчивый на беду и не
дающий спуска врагу.
Последняя война унесла жизнь каждого третьего
белоруса, были сожжены и разрушены фашистами более трех тысяч деревень ,поселков,
городов.
186 из
них так и не смогли возродиться.
Но это не озлобило душу народа.
Минчане - наилучшая иллюстрация этому.
![]() ![]() |
| Вид на гостиницу Беларусь. |
Моя любовь растет , расцветает новыми
красками , греет мне душу своей ухоженностью. И я всегда буду верен своей любви – моему
городу Минску.
![]() |
| Спортивно-зрелищный комплекс Минск-Арена. |






Леонид, вы так трогательно написали, что я заочно полюбила ваш город. А люди таковы, каков вы сам!.. Успехов вам!
ОтветитьУдалитьСпасибо за оценку и поддержку.А любовь заочную желательно сделать очной!Честь имею.
УдалитьЛюбовь к Минску чувствуется в каждом вашем слове, Леонид! Будет возможность - обязательно приеду в Ваш город.
ОтветитьУдалитьДобро пожаловать в Минск! Не пожалеете.А за оценку спасибо.Она очень окрыляет.
ОтветитьУдалитьа я собралась почитать историю любви... но к городу тоже здорово!
ОтветитьУдалитьЛюбовь- всегда любовь!Согласен!
УдалитьТак проникновенно написано! Нельзя остаться равнодушной к такому городу!
ОтветитьУдалитьЗначит еще одним равнодушным будет меньше!Спасибо за поддержку.
УдалитьКак же хорошо и душевно Вы написали про Минск!Не каждый так умеет! Успехов Вам во всем!
ОтветитьУдалитьБлагодарю Вас,Валентина,за оценку.Очень признателен.И Вам всех благ!
ОтветитьУдалитьПривет, дядя Лёня! Это Миша Маскин! Хотелось бы похоже написать про мой родной город Альметьевск...
ОтветитьУдалить