![]() |
| Привокзальная площадь |
Это произошло четверть века
назад. Я ехал из Чехословакии, где служил в Центральной группе советских войск,
на очередную сессию в Военную академию в Москву , где учился заочно.
Утром осеннего дня ,выйдя на привокзальной
площади из вагона поезда, я увидел то, что стало моей любовью с первого взгляда на
всю оставшуюся жизнь.
Я увидел город Минск. Нет, он не встречал
меня оркестром и цветами.
![]() |
| Площадь Независимости. |
Я буду здесь жить! Я хочу здесь жить !Я
приложу всю свою энергию и способности для этого. Потому , что это была любовь
с первого взгляда.
Да, у Минска нет того известного исторического
наследия, как у Санкт-Петербурга или Рима , но ему сегодня исполнилось 945 лет!
Он возник на перекрестке путей из варяг в
греки. Его разрушали враги, а он как сказочная птица Феникс возникал из пепла.
![]() |
| Площадь Победы |
Вся советская
страна восстанавливала Минск. Уже в 1974 году здесь запустили
метрополитен , потому что город стал "миллиоником".
Здесь живут очень красивые люди. Это мнение
всех приезжающих сюда иностранцев . Очень добрый народ ,отзывчивый на беду и не
дающий спуска врагу.
Последняя война унесла жизнь каждого третьего
белоруса, были сожжены и разрушены фашистами более трех тысяч деревень ,поселков,
городов.
186 из
них так и не смогли возродиться.
Но это не озлобило душу народа.
Минчане - наилучшая иллюстрация этому.
![]() ![]() |
| Вид на гостиницу Беларусь. |
Моя любовь растет , расцветает новыми
красками , греет мне душу своей ухоженностью. И я всегда буду верен своей любви – моему
городу Минску.
![]() |
| Спортивно-зрелищный комплекс Минск-Арена. |





